Инженерные системы с годами изнашиваются и требуют ремонта, необходимо вмешательство специалистов и в случае обнаружения неполадок в работе канализации. Прежде чем приступать к ремонтно-восстановительным и очистным работам важно оценить состояние трубы и правильно установить источник проблемы. В нашем арсенале много вариантов исследований, но наиболее точные результаты получаются с помощью видеодиагностики труб, которая дает полное представление о состоянии коммуникаций.

Обследование канализации видеокамерой: 8 916 529-22-93

Наша компания выполнит видеодиагностику труб канализации любой сложности, а так же проведёт очистку канализации.

Что такое видеодиагностика труб канализации?

Раньше для поиска места порыва или засора использовались «дедовские» методы, но ситуация изменилась с появлением современных методов исследования. Для точного определения причины и характера засора проводят видеодиагностику труб канализации, или телеинспекцию. С помощью видеокамеры со светодиодной подсветкой, закрепленной на жестком кабеле, проводится визуальная оценка состояния трубы, артезианской скважины или вентиляционного канала.

видео с видеодиагностики видео трубы видео с камеры видеодиагностики

Виды видеодиагностики в практике.

Аппарат, предназначенный для проведения видеодиагностики труб, представляет собой непосредственно видеокамеру, датчик, показывающий местоположение, гибкий кабель разной длины. Используют два варианта видеоинспекции состояния трубопроводов: механический (ручной) и роботизированный. В первом случае подача кабеля производится вручную, а исследуются трубы диаметром 25-250 мм и протяженностью не более 80 метров. Для городских коммуникаций больше подходит второй вариант, когда кабель с камерой продвигается максимально на 400 метров, а обследованию подлежат трубы диаметром 250-2000 мм.

Предлагается два варианта теледиагностики водостока: быстрый осмотр без акцента на мелких деталях, и детальное обследование, во время которого камера останавливается на отдельных участках, а специалист изучает все стыки, другие «проблемные» места. После окончания исследования клиенту получает видеозапись, фотографии с подробным описанием состояния системы.

Когда возникает необходимость исследования

Обследование трубопроводов канализации позволяет оценить объемы предстоящих работ и качество ремонта. Заказывают услугу часто, но крайняя необходимость диагностики возникает в следующих случаях:

  • при возникновении засора или выхода части трубы из строя;
  • перед сдачей новых или отремонтированных коммуникаций в эксплуатацию;
  • если возникает необходимость при помощи видео определить протяженность трубопровода, его направление и наличие ответвлений, что помогает составить правильную схему системы канализации;
  • возникло подозрение в несанкционированной врезке;
  • отсутствует или утеряна схема разводки трубопровода.

Результатом проведенного исследования являются качественные фото-, видеоматериалы, на которых можно увидеть даже незначительные засоры и налет, не говоря уже о серьезных проблемах.

Основные

  • видеодиагностика труб
  • видеодиагностика канализации
  • видеодиагностика трубопроводов
  • видеодиагностика канализационных труб
  • обследование канализации
  • обследование трубопроводов

Что можно увидеть при помощи камеры

При помощи видеодиагностики труб канализации анализируется внутреннее состояние труб и определяется местонахождение засора. Оператор также видит состояние системы канализации, проверить состояние труб после окончания ремонта или установки новых коммуникаций. Услугами видеодиагностики пользуются частные лица, объединения жильцов и коммунальные предприятия, среди заказчиков услуги также владельцы торгово-развлекательных, офисных центров и спортивных заведений, руководители промышленных предприятий, других муниципальных заведений.

Обследование проводится, как с временной блокировкой потока, так и в стандартном режиме работы, что особенно ценят потребители. Между тем, эффект использования системы видеодиагностики значительно снижается при сильном заполнении трубопровода, также сложно проводить исследования на сильно засоренном участке. К слову, цена обследования также зависит от степени засоренности трубы, поэтому не стоит доводить ситуацию до крайности.

Не откладывайте, звоните прямо сейчас:
или оставте заявку онлайн
  • 8 (495) 760-16-91
  • 8 (916) 529-22-93
Виктор
Большое спасибо! Кухню прочистили быстро и качественно. Особенно порадовало что заплатил ровно столько, сколько сказал менеджер при заказе. С уважением, Виктор.
Гость
Я очень рад, что обратился к Вам. Качество работы, сроки реагирования и главное цены на работы на порядок лучше чем у подобных компаний. Мне как заведующий хозчастью в офисном центре есть с чем сравнивать. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.